Сверхъестественное. Судный день.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бар

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

-Не надо торговаться со мной, красавчик! - голос Морган казался почти могильным, - опасно для здоровья!

Девушка простучала ногтями по столу. На несколько секунд повисла тишина.

0

32

Достав из кармана именную колоду карт, я задумчиво покрутил ее в руке, а потом, с сожалением вздохнув, убрал обратно.

-Хорошо. Но давайте начнем со знакомства. Мое имя - Реми. Но... друзья называют меня Гамбит

Я выжидательно посмотрел на девушку.

0

33

-Морган, - девушка протянула руку, - будем знакомы, Реми.

Но мысли Морган сейчас были заняты совсем другим:
"-И что же за чртовщина тут творится! Сначала ни одного демона в течение нескольких месяцев.... а сегодня... словн навождение!"

0

34

Я аккуратно пожал руку девушки. Несмотря на то, что она старалась быть внимательной, мысли ее явно витали где-то далеко.

-Морган, ты спросила меня, почему демоны охотятся за мной? Это - цепные псы моего отца. Он за мной следил довольно продолжительное время, сегодня же ему повезло. Теперь же мой вопрос: откуда знаешь о демонах ты?

0

35

-Цепные псы моего отца... - повтоила Морган, - что за бред? - она покосилась на нового знакомого, - О! Хотя нет! Сегодня я уже ничему не удивлюсь!

"-Спкойно, Морган, сейчас вернется твоя подопечная и вы вместе свалите из этого чертова места куда подальше! "

-Мы предпочитаем не говорить о своей работе! -Морган уставилась в окно, - меньше болтаешь - дольше и спокойней... нет, просто дольше живешь! Чего и тебе советую! Хоть ты и не из числа охотников.

0

36

-Охотники? - Я едва сдержал успешку. - На приведений, полагаю. Мда, la chere, не клеится у нас доверительный разговор. Впрочем, он и ни к чему. Adieu, ma chere.

0

37

-На приведений? Скорее на демонов! Но если тебе нравится думать, что охотники, это нечто сродни тем парням из фильма... что ж... не в моей компетенции тебя переубеждать! Если ты еще не понял... то это были только цветочки! Находишь в этом что-то смешное? -Морган прищурилась и посмотрела новому знакомому прямо в глаза, -считаешь это забавной игрой, с выбиванием мозгов одержимым?

0

38

Я было хотел уйти, но слова Морган заставили меня остаться на месте.

-Знаешь, chere, в планах у меня не было выбивать мозги одержимым, как ты сказала. И смешного в этом я ничего не нахожу. По той, пожалуй, причине, что попросту ничего не понимаю. Быть может, ты соизволишь мне объяснить хоть что-нибудь? Не то, чтобы я настаивал и мне это очень было бы нужным, но все же... Или же ты куда-то торопишься?

0

39

-Мне нужно... дождаться подругу, так что времени у меня хоть отбавляй! - Морган закинула ноги на стол и принялась по своему обыкновению играть зажигалкой.

-И что тебя интересует? Ты же сказал. что это подопечные твоего отца, значит тебе итак о них известно!

0

40

-Chere, мне известно о них лищь то, что они демоны, раз служат моему отцу. В то, что демон и он, я уверовал уже давно. Убедился наглядно, так сказать. Ты сказала "одержимые", это значит, что таких много?

0

41

-Каждый, в кого демон созволит вселиться становится одержимым! Он осознает все, что происходит, но ничего не может поделать! Демон что внутри, сильнее человеческой воли...

Мгновенно сменив положение и достав нож, она приставила его к горлу нового знакомого.

-Значит ты на половину демон?!

0

42

Слегка удивленно приподняв брови, я пальцами легонько коснулся лезвия, и оно замерцало фиолетовым цветом.

-Совсем не обязательно так нервничать, la chere, моя демоническая сущность заключается лишь в этих безобидных способностях. К тому же, вы слышали поговорку, что родителей не выбирают?

Несмотря на то, что внешне я выглядел вполне беззаботно, внутренне весь сжался, готовый активировать заложенную в кинжал энергию.

0

43

Морган даже не пошеаелилась.

-А еще говорят, что от осинки, не рождаются апельсинки! - она слегка надменно усмехнулась.

-И почему же ты пошел против воли отца, чем вызвал у него такой нездоровый интерес?

0

44

-Ах, la natale, убрала бы ты железяку. - Вздохнул я. - - Поверь, она тебе не понадобится. Подумай сама, стал бы я с тобой связываться и лезть в непринужденную беседу, если бы хотел тебе навредить? Я бы постарался сделать это как можно быстрее, пока ты меньше всего от меня этого ожидаешь. А по твоему вопросу отвечу с удовольствием: отец охотится не за мной, а за моими силами. Скажем так, я их очень сильно ограничил, но он вполне способен вернуть мне их. Отец хочет, чтобы я на него работал.

0

45

Морган попыталась улыбнуться, но вместо этого губы лишь скривились в надменной гримасе.

-А от меня-то ты что хочешь?!

"-Слишком быстро он раскрывает все карты... слишком.. Морган, смотри, как бы это не оказалось ловушкой!"

0

46

-От тебя? Ровным счетом ничего - беззаботно отозвался я, вновь вынимая колоду карт. - Сыграем, ma chere?

0

47

-В покер? - Морган заинтересовалась.

Одним из ее хобби было как раз разводить на деньги охотников... но кто знает, этот парень не был охотником!

-Пожалуй!

0

48

Улыбнувшись, я потянул из колоды верхнюю карту и как мог быстро метнул ее за спину девушке. Стоящий неподалеку спиной к нам человек упал на колени.

-Chere, я все выжидал момент сказать вам, что гонявшихся за мной демонов было трое. По-моему, момент я все же выбрал удачный. Вы так не считаете?

0

49

Морган повернулась и посмотрела на упавшего человека.

-Я бы по советовала тебе не афишировать свои способности! Не все люди в этом баре поймут тебя! Скажем... процентов 95 пожелают тебя прикончить,  о чем похоже помышляют вон те двое! - девушка кивнула головой в сторону парней у игровых автомтов.

0

50

-Забавно. - Хмыкнул я, демонстративно вытаскивая из-за пояса острейший стилет. - А мне показалось, что мы и так доафишировались дальше некуда. Впрочем, если ты желала бы лежать сейчас с кинжалом в спине, я умываю руки. Тот демон, что так жалко копошится сейчас на полу явно не собирался разводить с тобой долгих разговоров

0

51

-Да не притащи ты сюда свою святую... пардон, полудемоническую задницу, ничего бы этого не было!

"-Да да да! Зато до этого было такое милое свидание с местными студентами!"

Морган всталаиз-за столика, расплатилась за обед и решила, что лучше подождет Рейчел на улице, возле машины, чем останется и продолжит терпеть на себе внимательные взгляды посетителей.

0

52

-Что ж, ma chere, в таком случае приятно было познакомиться. Еще раз благодарю за оказанную помощь. Мне, пожалуй, тоже пора.

0

53

Рейч захлопнула мобильник и сунула его в задний карман джинс. Дядя Вилсон позвонил впервые за несколько недель и ничего утешительного он не сказал... Все копы "родного городка" Рейч жаждут ее найти, ведь она так странно пропала после смерти отца.
"Эти уроды думают, что я причастна....вот козлы.....гениально! Я убила отца....где матив?"
Рейчел увидела, как Морган вышла из бара слегка на взводе.
-Я что-то пропустила? - остановила она девушку. - Я не доела свой бургер...

0

54

-Бургер? - Морган приподняла бровь, - по дороге доешь! Пора делать ноги!

Девушка взяла Рейчел под руку и хотела покинуть заведение, но дорогу ей перекрыл один из тех, кого Морган приняла за охотника. К удивлению Морган, большая часть посетителей оказалась демонами.

-Если хочшь скрыться, будь всегда на виду!-недовольно прошипела Морган.

0

55

Рейчел посмотрела на парня.
-Думаю он неочень рад что мы уходим. - произнесла Рейч, нащупав рукой свой кинжал за поясом.
"Очередной труп?...На до бы обойтись без жертв, а то внимания на сегодня хватит!"
-Есть идеи, как уйти, не привлекая излишнего внимания?

0

56

-Боюсь, мы это уже сделали... - Морган кивнула в сторону. -Так что нет выбора!

Девушка достала из-за пояса пистолет.

-Ладно, всего две фразы, - обратилась девушка к Реми, - ты с нами? или против нас?

В такой ситуации, Морган готова была смириться с чем угодно.

0

57

Колебался я недолго. Особого выбора все равно не было - либо я присоединюсь к этим... охотницам, либо буду до конца жизни бегать от цепных псов своего дорогого папашки. Первый вариант мне показался более предпочтительным, к тому же, и Морган и ее подруга наверняка много чего знали о всей этой сверхъестестсвенной бредятине, а поэтому вполне могли стать ценными источниками информации...

Усмехнувшись, я вытащил из внутреннего кармана боевой шест и, раздвинув его, встал рядом с девушками.

-Ну разумеется, mon amie, я с вами

0

58

Рейч вытащила кинжал.
-Отлично, в нашем полку прибыло. - улыбнулась девушка. - Потом расскажете как познакмились.
"А не много ли охотников на одного демончика?"
-Эм....может хватит и одного человека? - сбивчего сказала Рейч.

0

59

Я скосил заинтересованный взгляд на стоящую по левую руку от меня невысокую русоволосую женщину с кинжалом в руке.

Sur le diable, до чего же местные охотницы симпатичны! Или это мне так везет? Хм, неплохая компания подобралась, однако - карточный шулер с крайне подозрительной родней и две девушки-амазонки современного пошиба. Elegamment! Впрочем, по ходу дела, я слегка отвлекся от происходящего

-Эм....может хватит и одного человека? - услышал я от незнакомой русоволосой девушки.

-Вы хотите показать мастер-класс, ma chere - лучезарно улыбнулся я. - Так вы только скажите - Гамбит даже не посмеет вмешаться!

0

60

-Отнюдь. - перевела взгляд на парня Рейч. - Я считаю, что этот демон не моего уровня.
-Я вам не мешаю? - прошипел демон, показывая свои "милые" глазки.
-Вообще-то мешаешь. - огрызнулась девушка. - Так что будь хорошим мальчиком и иди погуляй где-нибудь.
Демон явно не собирался слушать совета Рейчел. Девушка же сарказтически улыбнулась, сделала шаг к демону и, ударив, изловчилась вытащить его бумажник из заднего кармана. Рейчел демонстративно отсчитала из бумажника сто долларов и улыбнулась.
-Из-за тебя я не доела свой бургер, но это - Рейч продемонстрировала деньги. - думаю покроет ущерб.

0