Сверхъестественное. Судный день.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественное. Судный день. » Центр » Ночной клуб "Игуана"


Ночной клуб "Игуана"

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Довольно респектабельный клуб в городе. Самые отпадные вечеринки проходят именно здесь.

0

2

Выйдя из отеля, я, помедлив немного, отправился к пестрящим яркими вывесками крайне представительно выглядевшим зданиям, рядком расположившимся на одной из главных улиц города. Внимание мое привлекло высокое здание, над охраняемым входом которого красовалась мигающая разноцветными огнями вывеска с надписью "Игуана". Не долго думая, я направил свои стопы туда и, пройдя мимо подозрительно зыркнувшего на меня охранника, вошел в ночной клуб, мигом погрузившись в дикую свистопляску светомузыки, под которую на танцполе отжигали многочисленные молодые посетители. Продраться сквозь их нестройные ряды было крайне сложно, но мне это удалось.

-Виски, уважаемый.-коротко попросил я у вопросительно уставившегося на меня бармена.

0

3

Рейчел недолго побродила по улицам, осмысливая произошедшее. Девушка заметила весьма эффектный клуб. "Игуана" гласила неоновая вывеска.
"Чтож, пропущу пожалуй пару стаканчиков, может найду что-нибудь интересное."
Рейч прошла мимо громадной очереди, подойдя к охраннику. Тот без слов посмотрел на девушку и пропустил внутрь.
"Слишком просто, охрана у них ни к черту"
Рейчел под грохот музыки пробралась к барной стойке и заказала у бармена яблочный мартини. Жить так жить, верно?

0

4

Глотнув виски, я откинулся на спинку стула и тут только заметил, что неподалеку сидит со стаканом яблочного мартини наперевес Рейч.

Хм, тоже захотелось хоть чуть-чуть отдалиться от всего происходящего... Вполне понятная реакция.

Помедлив, я все же решил подойти к охотнице.

-Ma chere, не против, если я присоединюсь?

0

5

Рейчел рукой продемонстрировала, что не против собутыльника. Хоть одно знакомое лицо. Рейчел глотнула из стакана и улыбнулась бармену, чтобы тот подлил.
-Милый городок и милое место. Я смотрю тебе тоже захотелось выпить? - Рейч перебирала в руках стакан.

0

6

Я с готовностью уселся рядом с девушкой и сделал жест бармену, чтобы тот подлил виски.

-Хорошие напитки для меня завсегда радость, la chere, но сейчас мне действительно, что называется, захотелось выпить. Слишком уж много тайн и загадок вокруг крутится, аж жутко становится. И как вы, охотники, с этим справляетесь, ума не приложу...

0

7

-Ну в основном именно так. - Рейч улыбнулась и посмотрела в стакан. - Ничего сложного, если тебя с самого детства окружает вся эта....атмосфера. - девушка перевела взгляд на парня. - Да..и....прости, что взвалила на тебя еще и свой секрет! Просто он часто выходит из под контроля, а объяснить его далеко не просто.

0

8

Усмехнувшись, я поболтал остатками виски в стакане и залпом осушил его.

-Ффу, гадость редкостная. Shatou Margaux десятилетней выдержки бы сюда... Эх!

Выпивку я больше решил не заказывать. К чему травить и так отравленный дальше некуда желудок?

-Знаешь, mon amie, у меня тоже детство было далеким от идеального, но чтобы настолько... Я, откровенно говоря, в шоке! И твой секрет не настолько уж меня тяготит - все же и я родился с некоторыми отклонениями, пусть и пытался от этого как-то избавиться...

0

9

-Расскажи мне об этом. - Рейчел насторожила взгляд. Редко ей предастовлялась возможность поговорить, не скрывая своей силы. - Ну сам понимаешь, лучше знать, на чьей ты стороне.
Рейчел глотнула мартини и махнула бармену за добавкой. Алкоголь на девушку практически не действовал. Только успокаивал и придавал уверенность в завташнем дне. Давал уверенность, что будет этот день.

0

10

Я замялся. Пусть и причин не доверять охотнице у меня не было, но все же разговоры о прошлом я старался обходить стороной. Впрочем, почему бы и не поделиться этими невинными фактами? Хуже-то все равно не будет.

-Я родился здесь, какое-то время жил у главы воровской гильдии, оттачивая свои сверхспособности, которые с каждым днем все росли и росли. Настоящий взрыв их произошел, когда я узнал, кто мой отец. В тот день, не контролируя себя, я зарядил энергией весь дом и разнес его в щепки. Испугавшись собственной силы, дара, как мне казалось ранее, я ударился  в бега, стараясь не приближаться к густо населенным пунктам и одновременно уходя от погони отца и его прихвостней... Мне повезло, однажды я встретил на своем пути чернокнижника, как этот человек называл сам себя. Он сделал мне какую-то операцию, немыслимым образом заперев практически все мои силы в глубинах подсознания, за что я ему очень благодарен... Такова моя история. Теперь, когда ты ее знаешь, не расскажешь ли мне немного о себе?

0

11

Рейчел была весьма удивлена.
-Да. Не сладко тебе пришлось... - промямлила девушка. - Моя история не так значима...эм она похожа на все те истории, которые тебе расскажут охотники. Потеря семьи, и вот ты на дорожке охотников..... Мои родители были милыми людьми. Заботились и старались воспитать примерную девочку, но.... - Рейч подняла стакан и глотнула. - где-то подкосячили. - улыбнулась она. - Мама разбилась на машине. Как раз после нашей ссоры. Мне тогда было лет 11. После пары лет спокойной жизни проявился мой так называемый дар. Но в этот же день умер мой отец. Так что я не верю в спокойную жизнь. Есть лишь затишье перед бурей. Ну я и сбежала из родного городка и, как выяснилось сегодня, все власти думают, что отца убила я. Вот и моя история. - Рейчел отставила стакан, решив, что на сегодня хватит.

0

12

-Все мы, знакомые с иным миром, схожи в своем прошлом, ma chere. Так уж повелось, похоже. Мда...

Я на секунду словно выпал из реальности. Да уж, и в самом деле похожи, что уж тут говорить...

-Кстати, я тут кое-что вспомнил про этот ваш... пардон, наш Некроминикон... Тебе интересно?

0

13

-Ты еще спрашиваешь? - Рейч все внимание сфокусировала на Реми. - Если эта информация поможет разобраться с этим делом, то еще как!

0

14

Я замолк, собираясь с мыслями.

-Около двух месяцев назад в воровском сообществе пронесся забавный слух: некто из Нью Орлеана платил бешеные деньги за антиквариатную безделушку - старинную книженцию с жутким названием - Некроминикон... Многие профессионалы своего дела сгинули бесследно в бесплодных поисках. Я - авантюрист, но никак не самоубийца. Поисками книги заняться я так и не удосужился. Единственное, что знаю о заказчике - это женщина и она живет здесь, не более.

0

15

-Хм. - промычала Рейч, застывшим взглядом уставившись в барную стойку.
"Антиквариат по моей части, но чтобы здесь..."
-Так нам надо найти женщину, осведомленную в антикварных вещах в этом городе? Раз плюнуть. - сарказтично улыбнулась Рейчел. - Я могу указать на десятки таких. Но зато у нас появилась зацепка! Уже кое-что.

0

16

-И то верно... - хмыкнул я. -Ммм, ma chere, а эта девушка не на нас, случаем, так пронзительно смотрит?

Осторожно спросил я, легким кивком указывая на неподвижно стоящую неподалеку светловолосую девушку.

0

17

Рейчел обернулась и посмотрела на девушку. Реми оказался прав. Девушка четко уставилась на них.
"И кто она?"
-Может подойдем и узнаем? - пожала плечами девушка.

0

18

-Пожалуй, сделать это действительно стоит, mon amie... - чуть напряженным голосом отозвался я, нащупав в кармане успокаивающе согревающую колоду карт.

Лечиться тебе надо, друг, лечиться... Может, девушка всего лишь залюбовалась вами с Рейч, а вражеским шпионом-демоном не является... Хм, внутренний голос конечно прав, но я прекрасно помню поговорку: доверяй, но проверяй

Я, расталкивая народ локтями, стал продвигаться к незнакомке, но после того, как меня в очередной раз оттолкнули активно восприпятствовавшие моему продвижению танцующие, потерял белокурую девушку из виду.

-Рейч, ты ее видишь?

0

19

Ночная улица очередного захолустного городишки.... чуть моросящий дождь поцелует лицо холодными каплями.Руби шла по пустынной улице, стараясь передвигаться незаметно, прислушиваясь к не громкому уличному шуму. Пройдя еще пару метров, она  увидела пред собой клуб под названием "Игуана".
- Значит все-таки здесь .. "Игуана".. Хмм..интересно, -  тихо произнесла, загадочно вскинув брови,  последовав  ко входу в этот самый клуб.
Охрана, стоявшая на входе в этот клуб, для Руби  была не преградой, тем более, один из охраников уже "положил глаз" на одну из посетительниц клуба, которая стояла на улице под зонтом и ловила такси.
Зайдя в клуб, и сразу оценив здешнюю обстановку, Руби  прошла чрез толпы танцующих людей.
Руби, сюда пришла явно не для того чтоб поразвлечься, она знала зачем пришла, с какой целью..
Увидев пред собой Речел и Реми, так мило разговаривающих друг с другом, она уверенным шагом двинулась к ним.
Руби посмотрела на девушку, чуть наклонив  голову в бок,
- Что.. воркуете, голубки?, -скрестив руки на груди, на ее лице явилась этакая слащавая полуухмылка.
- Рейчел, .. если я не ошибаюсь. Тебя ведь так зовут? - вопросительно вскинула бровь
Но, переключив свое внимание на молодого человека, имени которого, как ни странно, Руби пока не знала.., и она обратилась к нему
- Хм.. А ты кто такой? Еще один охотник что ли? - недовольным взглядом Руби смерила его взглядом, неодобрительно посмотрев на Рейчел, но потом снова оценивающим взглядом окинула юношу.

0

20

-Охотник... - Произнес я это медленно, словно смакуя само слово. - Пусть будет охотник, я не против. А вот кто ты...

0

21

- Кто я? , - Руби надменно усмехнулась.
- Скажем так, я много знаю о охотниках, ну и о.. -, она чуть замешкалась, но все же продолжила, -.. но и о демонах и прочей нечисти.
Руби увидела 2 стакана, стоявших  рядом с этими "голубками".
- Я как погляжу, веселитесь? - натянуто улыбнувшись, вскинула брови

0

22

-Откуда ты меня знаешь? - возмущение Рейч был видно невооруженным глазом. - Ты демон?..
"Черт! Я же обычно чувствовала демонов..."
-Если тебе дорога твоя задница, убирайся отсюда!

0

23

-А я так смотрю, вокруг нас развелось слишком много надменных личностей, что все знают об... охотниках, нечисти и демонах! - сохраняя вежливую улыбку на лице, небрежно обронил я, недоуменно косясь на Рейчел. Девушка, по-видимому, разозлилась всерьез. - -Впрочем, обмен любезностями можно отложить и на потом. Не то, чтобы я подозревал, что ты демон, но не соизволишь ли ты объяснить, зачем пришла именно к нам и как вообще на нас вышла?

0

24

Недовольно взглянув на Рейчел
- Тише-тише, милая, успокой гормоны! -усмехнулась, продолжив..- Ну, допустим ты права,.. демон я. Совершенно спокойно произнесла Руби. - И что? Ведь Вам все равно не справится без меня! - самодовольно усмехнулась.
- Хотя, я свою помощь навязывать никому не буду, тем более Вам! Перевела взгляд снова на юношу.
- Зачем я сюда пришла именно к Вам? Ну, знаешь ли, дельце одно есть для Вас.Произнеся это, Руби сразу заметила заинтересованный взгляд на лицах этих молодых особ.

- Так, а теперь, опустим весь этот лишний трёп. В конце концов, я сюда пришла не для того чтоб пообсуждать сериалы, погоду или еще что-то. Как сказала уже, дело есть.  - по лицу скользнула едва уловимая улыбка.

0

25

Рейчел уже готова была взорваться. Мило. Разговор с демоном по душам.
"Что ж за денек то такой?"
-Допустим у тебя есть пару минут выложить информацию. Но я пока не решила в какой именно момент твоего рассказа, изгнать тебя в самый низ ада. - Рейч скрестила руки на груди. - Просвети нас, сделай милость.

0

26

Мда, однако ж весело время летит в обществе охотников на нечисть. Динамика так отовсюду и прет - не соскучишься.
-Cher les miens, может быть успокоимся и неспешно, рассудительно выслушаем все, что можем друг другу предложить?.. Ну, за исключением, разве что, острых предметов в мягкие места! Рейч, поверь, мне тоже крайне неприятно находиться рядом с демоном, но раз она нас нашла, значит у нее есть определенная информация, что, должен заметить, не может нам не пригодиться... Так давайте же спокойно, без суеты, поговорим о делах наших грешных.

0

27

-Ладно. - прошипела Рейч сквозь зубы. - Я вся во внимании.

0

28

- Изгнать меня в самый низ Ада? Хахаха! Звучит заманчиво, но, пожалуй, я откажусь, да тем более.. - смерила девушку взглядом, усмехнувшись, - ..тебе это не под силу. - надменно ухмыльнулась
- Ближе к делу... Я знаю, что в этом городишке похители охотницу, по-моему, ее имя М...м.. -Руби отвела взгляд в сторону, пытаясь вспомнить имя этой охотницы,- Ах, черт. В общем, похители охотницу..- снова окинув взглядом двух молодых особ.- И.. , если я конечно не ошибаюсь, Вы с ней знакомы.
Руби одним движением руки убрала локон волос, упавший на ее плечо.
- Итак, ее надо найти. Как можно скорей.

Услышав последние слова юноши, она злобно взглянула на него.
-Крайне неприятно находиться рядом с демоном? Ну, что ж.. я тоже не в востороге от таких собеседников. Так что свои чувства друг к другу оставим  в стороне. Лучше займемся делом!

0

29

-Интересный расклад получается. Приходит, значит, к нам доблестный, но почему-то отчаянно надменный и полный больного самомнения демон из глубин Ада и вежливо так предлагает, не назвавшись, не представившись толком, пойти за ним и освободить прекрасную принцессу... Ой, охотницу конечно, как я мог перепутать?! Рейч, тебя в поведении нашей новой знакомой ничего не настораживает?

0

30

-Меня многое настораживает, но ты сам сказал дать ей шанс. - Натянула улыбку девушка и посмотрела на демоницу. - Чтож. Нам бы побольше фактов и конкретных имен, а тогда уж и решим, стоит ли тебе доверять! Скажи имя жертвы, имя виновного и место.

0


Вы здесь » Сверхъестественное. Судный день. » Центр » Ночной клуб "Игуана"