Сверхъестественное. Судный день.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://s45.radikal.ru/i110/0903/e2/e29d9b64d4dc.jpg

0

2

//Дорога к университету//

Кейт открыла тяжелую дверь и зашла в здание. Тут же на нее наткнулся один из учеников, правда за место того, что бы чуть не сбить ее, он чуть не упал сам.
-Извините - тихо произнес паренек, отступая и пропуская Кейт. По всему его виду было понятно, что парень побаиваться проректора. Кейт лишь усмехнулась и прошла мимо, даже не одарив парня взглядом.
Ее шаги отдавались в длинном простоном коридоре гулким эхом, но она не обращала на это внимание, направляясь к лестнице, что бы подняться в свой кабинет. Тут у девушки зазвонил телефон. Чертыхнувшись, она достала маленький аппаратик и посмотрела на дисплей.
Черт, да как ты меня достала - подумала она о человеке, имя которого высветилось на дисплее. Сбросив вызов, Кейт засунула телефон в сумку и пошла дальше, подумав, что наверное стоит сменить номер.

//Кабинет проректора//

Отредактировано Keit Kortman (2009-03-30 15:44:23)

0

3

====>Дорога к университету

Открыв дверь, Руби вошла в холл университета.
Она увидела огромный холл, ничем непримечаемый университет, всё было как и во всех других учебных заведениях штата.
У одной стены стояло пару лавочек, где студентки, сидели, перелистывая глянцевые журналы.
Руби увидела две лестницы. Одна вела налево, ну, а другая, как ни странно, направо..,ахха.
Дождавшись Реми, Руби повернулась к нему и немедля ни секунды спросила.
-Ну, что куда пойдем? хах.
- Только думай скорей! Время поджимает!

"Оооу, Руби..последняя фраза.. Кхм.. как-то прозвучала...кхем... Хотя, ладно! "

0

4

-Mon amie, какая ты... нетерпеливая... - я усмехнулся. - Пойдем... налево! Только без комментариев, я умоляю.

Сказав это, я первым пошел по направлению к лестнице, ведущей к левому крылу...

0

5

-Налево, говоришь? Хмм.. Ну уж, нет! За мной! На правое крыло!  Руби посмотрела как Реми резво уже пошел налево.ахха..
-Эй! Куда поскакал?
Руби окликнула Реми, дожидаясь его возле лестницы, ведущей на правое крыло.

0

6

Повернув из-за коридора, Руби с реми попали снова в холл.
Теперь же, здесь было не так тихо, когда сюда заходили Руби и Реми.
Такое было ощущение, что что-то случилось. В холле стоял шум, ..а точнее..гул.
Все студенты как-то оборачивались, и смотрели на Руби и Реми, которые так яро пробивались через толпу студентов.

Руби шла быстро, практически никого и ничего незамечая на своем пути.
И пытаясь обойти..,студентов, которые стояли посреди холла, Руби случайно зацепила плечом одного парня.
Руби не заметила данного, и прошла мимо. Но почувствовав нечто.., а точнее почувствовав кожей присутствие родственной демонической сущности, Руби остановилась и резко обернулась.
Она увидела, что у одного из студентов были глаза черными. Нет, уж точно ей это не показалось.
Руби сделала глубокий вдох и замерла.
"Чёрт! Еще этого мне не хватало! "

0

7

Нас окружали. Плотное кольцо студентов медленно, но верно сжималось вокруг нас и выйти из него представлялось крайне затруднительным делом. Нервно вертя в руках карты, я уже прикидывал, кого стоит выбить из круга первым. Не то, чтобы я надеялся картами убить кого-то, но кинжалов оставалось мало, и их стоило беречь. А врукопашную идти совсем не хотелось, однако я прекрасно понимал, что в данном конкретном случае без этого не обойтись...

-Ma chere, - тихо обратился я к Руби. - Я очень сомневаюсь, что выбраться по-тихому нам удастся, но, как только выберется хоть один - пусть бежит к подвалу. Там у нас есть шанс спрятаться. Планировка домов этого типа мне знакома - через подвальные помещения мы сможем выбраться на улицу...

0

8

Руби с опаской смотрела на студентов.
- Неужели они все одержимы? О, черт!
Тихо произнесла Руби, чтобы не привлекать к себе внимания.. Хотя, это уже было бесполезно. Все как один надвигались на Руби и Реми..
"Так! Руби, возьми себя в руки, в конце концов!" Руби сжала одной рукой покрепче книгу под курткой.., посмотрев на Реми, выдохнула.
-Ну, что ж ..держись!
Руби со злобой в глазах снова окинула всех студентов взглядом, и сделала пару шагов вперед, чтобы дать возможность хотя бы Реми  незаметно свалить в подвал.
Руби опустила голову.., и подняв ее, через  секунду, явила черные глаза.
Не сказать, что все были удивлены, что Руби демон, но, как говориться, попытка - не пытка. Ведь внимание нужно было отвлечь хоть  как-то.

0

9

Замысел Руби был вполне понятен. И не факт, что я бы не воспользовался любезно предоставленной демонессой возможностью, но, к сожалению, все пути уже были перекрыты. Оставалось одно - драться...

Снова синяки и шишки... - Ни к селу ни к городу подумал я... - А ведь так и знал, что ничем хорошим для меня пребывание рядом с охотниками не закончится.

Вздохнув поглубже, дабы унять работающие "на адреналине" нервы, я приготовился к готовой начаться в любую секунду атаке...

0

10

Руби стояла недвигаясь так меньше секунд пятнадцати. Между Руби, Реми и студентами поисходила некая "немая борьба".
Каждый из студентов бросал свой злобный взгляд то на Руби, то на Реми.., в тоже время, Реми и Руби тоже не упускали момента,  всем видом показывая, что они тоже не намерены шутить.
Но эта "немая борьба" длилась не долго. Все-таки один из студентов решился сделать, так сказать, первый шаг.
Да, в прямом смысле этого слова,.. из толпы студентов вышел парень. Он подошел поближе к Руби и стал перед ней нагло ухмыляясь смотрел  в ее черные глаза, медленно и внятно сказав:
- Руби.., ты ли это...?! Всё также водишься с охотниками, ...Адская патаскушка?! В этот момент внутри Руби всё как будто  взорвалось. Она кипела от злости.
Не удержавшись, Руби схватила одной рукой за голову парня, и как можно сильно ударила его о свое колено.
Пришлось действовать одной рукой, ибо второй рукой она всё также пыталась удержать книгу.
Парень вытер рукавом рубашки кровь с губы, повернулся и уставился на Руби с нахальной ухмылкой.
"Чёрт.., не прошел этот номер. Хм.., ладно! Будем действовать по порядку. Главное, чтоб книга не попала к ним, иначе... "

0

11

Я внимательно наблюдал за короткой стычкой Руби и одного из студентов. Мда, у них, как и у охотников, все друг друга знают... Просто блеск! Тут я заметил, как за мной пристально наблюдают несколько студенток неподалеку. Несмотря на то, что и их глаза были черными, словно смола, я все же не применул мило улыбнуться и им, в ответ получив такие презрительные взгляды, что мигом посчитал себя самым ничтожным существом на свете...

Поединок воли продолжался... Ни одна из сторон не хотела уступать, но было видно, что демоны в любую секунду готовы наброситься на нас...

0

12

Руби снова перевела взгляд на того парня, который снова подошел к ней.
-Руби, что ж ты так.. со своей семьей..? Мы ж демоны.. мы все, как одно целое. Или после того, что ты ублажила Сэма Винчестера, ты уже окончательно за них, да неужели ты на столько глупа? Ах, да, по поводу того, что я сказал о Сэме. Да, внизу уже все об этом знают.  Продолжал говорить с неменее нахальной ухмылкой на лице, чем прежде.., этот парень, по мере приближения к Руби.
"Или после того, что ты ублажила Сэма Винчестера" пронеслось пару раз в голове у Руби. "Твари! Сами напросились!"
Руби изо всех сил схватила парня за горло. Глаза Руби, как и у остальных студентов, снова стали черными.
- Из-за таких как ты Ад мерзнет! Процедила сквозь зубы она, не останавливаясь давить за горло юноши, одержимого демоном.
Руби давно так не злилась, а если точнее, она просто пылала гневом.
Она схватила за волосы паренька и отшвырнула его на пол, подойдя к нему она врезала с развороту, ногой в голову..., где-то чуть выше уха.
Чуть придя в себя, и вспомнив, что еще здесь есть и Реми,  Руби оглянулась и посмотрела где он.., не затоптали его там еще демоны. Убедившись, что Реми цел..пока что.., Руби снова повернулась, смотря как парень пока  приходит в себя..
Руби сделал шаг назад.., она заметила, что 3 демона вышли из, так званого, строя.. и двинулась на Руби.

0

13

И все-таки это произошло! И первой, к моему немалому удивлению, не выдержала невозмутимая Руби, ныне пылающая от гнева, словно древнегреческая богиня войны. Она так наподдала наезжавшему на нее демону, что тот, распластавшись на полу, напрочь отказался с него вставать. Я бы с удовольствием позлорадствовал над незавидным положением паренька, если бы сам бы находился в лучшем. Вся ватага демонов тронулась с места и, набирая скорость, понеслась на нас. Как всегда, нервничая, я стал разговаривать сам с собой.

-Сыграем, les chers?!

Я раскрыл веером десяток спокойно лежащих у меня в ладони карт и, зарядив их, метнул в четверку атаковавших меня демонов. Двоих из них так накрыло взрывом угодивших в них карт, что они преспокойненько улеглись на полу, мастерски изображая сильное кровотечение...

0

14

Руби продолжала идти назад.., не оставаться ж в центре такого?!
К ее сожалению, один из демонов, который шел прямо на нее, оказался парень, высокого роста, к тому же тот, которому, как говориться "хватит есть бургеры".
"Сейчас бы кинжал.. И всё решилось бы быстрей.. А так.. Эх, ладно!"Руби рванулась вперед, нанося один удар за другим. Всё проходило как нельзя лучше, но кто-то подбежал сзади Руби, и схватив ее за плечи, повернул ее  к себе лицом. Почувствовав как чей-то кулак уже ударился о ее челюсть, ее резко швырнули  о стену. Руби ничего еще не успев понять оказалась впечатанной в стену.
Руби встала.., убрав волосы, выбившиеся на лицо, она стала у стены. Она попыталась в миг придти в себя, и взяла себя в руки. Она снова явила черные глаза, и выставив руку вперед, волной телекинеза пригвоздило к стене.
"Так то лучше" Руби самодовольно улыбнулась, наблюдая как пару ушлепков-демонов весело, пригвозденных к стене.

0

15

Времени смотреть одновременно и на Руби, и отбиваться от демонов не было, но с демонессой, насколько я мог судить, все было хорошо. Чего нельзя было сказать о моем крайне незавидном положении. От окруживших меня плотным кругом демонов отбиться было чрезвычайно сложно - ни своими способностями не воспользоваться, ни посохом никому не наподдать... Приходилось справляться своими силами. Не то, чтобы я причислял себя к отчаянным слабакам, но обладавшим сверхсилами демонам был явно не конкурент. И это лишь подтвердилось, когда меня, словно беззащитного котенка, сначала оглушили звонким ударом по макушке, а потом, от души приложившись по ребрам, откинули в сторону...

К моему счастью, откинули меня почти вплотную к двери, ведущей в подвал. Преодолев нарастающую в груди боль, я встал на одно колено и, в мгновение ока распределив по рукам карты, зарядил их...

- Mon amie, кончайте веселиться - айда ко мне, здесь безопасней!

С этими словами я широко размахнулся и бросил в обративших на меня своих недружелюбные взоры демонов всю полыхнувшую фиолетовым колоду...

0

16

- Твари, рискните! И окажетесь в том же положении, что и те.. - Руби имела в виду тех демонов, которых она, к счастью, сумела без каких-либо препятствий пригвоздить к стене.
Но, один демон все-таки рискнул. Благо, он оказался не таким сильным как остальне демоны.., и в этой минутной схватке Руби, так сказать, победила. Убедившись окончательно, что он вырубился, Руби посмотрела на Реми, точнее она услышала его оклик в ее сторону и повернулась на его, так сзваный, зов.
Руби мигом проскользнула через демонов, лежащих на полу..,и некоторых, которые стояли.., но не решались подойти,видимо, они были слабы, что боялись.
Да, Руби, побежала к выходу..в подвал.., как сказал Реми. Но побежала она туда не от того, что боялась или еще что... Нет! Не в коем случае! Просто она уже еле-еле удерживала все тойже правой рукой книгу под курткой. Так что бежать приходилось только из-за того, дабы сохранить книгу.
Руби быстро подошла к Реми, схватила его за руку и они скрылись за дверью, которая ввела в подвал.

0

17

Взрыв, произошедший от столкновения заряженных карт с полом, на несколько таких драгоценных в нашем положении секунд дезориентировал нападавших, и мы с Руби успели скрыться в подвале, тут же заперев за собой дверь...

Я облокатился о стену и нервно хихикнул.

- Давненько так не веселился, ma chere! Должен признать, в охотничьей жизни есть свой особенный шарм...

0

18

Кейт спустилась, а точнее почти слетела со второго этажа, отметив, что в кроссовках очень легко. Отметив какое-то непонятное настроение демонов, она подошла к ним.
-Что случилось? - спокойно спросила Кейт, в ответ получив лишь кивок в сторону подвала. Но переведя взгляд на демонов, она заметила некоторых на полу, правда они уже сидели, пытаясь прийти в себя.
-Еще раз повторяю, что случилось? - уже настойчивее спросила она. Один из демонов вышел вперед.
-Охотники...и демон. Она сильная, нам с ней не справиться- начал он объяснять довольно сбивчиво.
-Не справиться говоришь? Санни - крикнула Кейт и перед ней появился молодой человек, которого она встретила, когда только зашла в университет.
-Бери Монику и Дерека и за мной - скомандовала она, направляясь к подвалу. Демоны поплелись за ней.

Отредактировано Keit Kortman (2009-04-27 16:53:54)

0

19

Выбранное Избранной место для проведения ритуала впечатляло. Такой надежной, внушающей уважение постройки мне еще видеть не приходилось... Впрочем, как любят говорить люди, все бывает в первый раз.

Окончив путь, я материализовался посреди холла с до сих пор не пришедшим в сознание охотником, кулем валяющимся у меня под ногами. Кусок бесполезного мяса... На что он Хозяину??? Так и не найдя ответа на свой вопрос, я стал ждать Избранную...

0

20

Кейт вышла из подвала и недовльно посмотрела на демонов.
-Ну что вы столпились? Сделайте хоть вид, что у нас нормально заведение - студенты тут же разошлись по аудиториям, заняли лавочки, раскрыв книги. Удовлетверенно хмыкнув, Кейт пошла дальше. И тут ее взгляд наткнулся на страшное существо. Довольно страшное,  даже для нее. Чуть вздрогнув, она медленно подошла к нему, и только тогда заметила у него под ногами человека. Осмотрев его, Кейт усмехнулась и посмотрела на незнакомца.
-Ты кто? И что это значит? - она показала на тело человека.

0

21

Избранная оказалась ректоршей университета. Во всяком случае, таковой оказалась ее оболочка. Как только темноволосая девушка подошла ко мне, я посчитал нужным склониться в легком поклоне - на данный момент ее иерархическая принадлежность в глазах Хозяина была гораздо выше моей...

-Я рад вас приветствовать, Избранная. Меня зовут Пинхед. Я здесь, дабы помочь вам с ритуалом. А насчет его...

Я снова еле удержался, чтобы пнуть охотника.

-Его пленить мне приказал Хозяин. Быть может, вы знаете, зачем?

0

22

Кейт поразило как разговаривало это существо, которое сложно было назвать человеком. Избранная? Кейт снова хмыкнула, но промолчала.
-Интересно - протянула она с легкой иронией, -Значит помощник? Поможешь мне совершить ритуал? Эх...мне уже не доверяют... А почему именно он - Кейт снова посмотрела на человека, лежавшего на полу.
-Эх, видит Бог, или кто там. Не хотелось мне его убивать, ой как не хотелось... Не могли другую жертву выбрать

0

23

Я слегка поморщился... Хозяин расслабился что-то в последнее время - все больше в демонах становится того, чего никак не должно быть. Сбежала одна, другая человека жалеет...

-К сожалению, Избранная, я на этот счет не просвящен. Мне всего лишь было поручено пленить это мясо. Вероятнее всего, именно для ритуала и сделал я это...

Я помедлил со следующим вопросом. Но все же решил задать его прямо, без обиняков.

-Когда ты планируешь начать ритуал?

0

24

Мясо. Это слово резануло слух Кейт. Конечно она знала кто были люди для демонов. Но сейчас...сейчас почему то это вывело ее из себя, хотя девушка и не подала виду.
В конце концов, какая разница кого убивать? На свете хоть станет одним охотником меньше - эта мысль немного приободрила Кейт. Она медленно оторвала взгляд от охотника, и посмотрела на нового знакомого.
-В самое ближайшее время. Для ритуала есть все, что нужно, поэтому медлить нет смысла - ответила она спокойным тоном, чуть пожав плечами.

0

25

Лицо девушки оставалось спокойным, но голос ее был полон отвращения. Я поспешил заткнуться. Если бы я не следовал голосу своего разума, давно бы перестал служить даже Аду - лежал бы с отрубленной головой в землице сырой, благо охотники бы на меня нашлись. А разум сейчас подсказывал, что связываться с Избранной самого Хозяина не стоит.

-Раз ритуал вскоре начнется, я рад. Куда мне деть... это?

Я небрежно кивнул на начинавшего шевелиться охотника.

-Даже от таких существ стоит ожидать какой-нибудь глупой выходки, а посему его, похоже, необходимо где-нибудь запереть.

0

26

Кейт заметила, что он не очень доволен. Но это ее не сильно волновало. В конце концов почему она должна перед ним распинаться? Кейт и сама бы могла со всем справиться. Но раз уж его прислали, то извините, будьте добры мириться с ее отвратительным характером. Кейт так задумалась, что пропустила все его слова. Наконец она снова посмотрела на охотника, подавив вздох.
-Думаю, подвал будет самым хорошем местом. И привяжи его посильнее, а то он и правда найдет выход - ответила она наконец.

0

27

Вновь слегка поклонившись, я поднял охотника за шкирку и, перекинув его через плечо, понес в сторону подвала. Что ж, привязать, говорите?! Да легко! От моих проволок еще никто не уходил. Главное, чтобы мясо не истекло кровью...

0