Сверхъестественное. Судный день.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор и лестница

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...

0

2

Выйдя из кабинета ректора, Руби и Реми направились прямо по коридору, дабы вынести эту книгу как можно скорей, ну и, естественно, свалить уже наконец-таки из этого университета.
Руби остановилась, на секунду задумалась.
-Эээм..., по-моему, сейчас направо?! - недожидаясь какого-либо ответа от Реми, Руби все-таки повернула за угол направо.
Повернув, навстречу Реми и Руби шли какие-то студенты.., как и вся остальная молодежь в этом университете, они что-то  обсуждали. Руби шла, держа книгу под курткой. Один из тех подростков, которые шли навстречу Руби и Реми, одарил Руби ...таким непонятным взглядом.., наполненным, казалось даже, злобой.  Но Руби не придала этому особого внимания и продолжала уверенно идти по коридору.
" Так еще немного, и мы эту книгу уже вынесем отсюда. Всё идет как по маслу! "

"По-моему, я какая-то скоростная. Стоит Реми подождать" Руби слегка улыбнулась, остановилась,всё также крепко держа книгу под курткой, и стала  дожидаться пока подтянется Реми, чтоб вместе идти, мало ли что.. Сейчас главное держаться друг друга.

0

3

Идя вслед за Руби, я поймал на себе крайне неприязненный, если не сказать, враждебный взгляд одного из студентов, что шли навстречу нам. Мне даже показались, что глаза его блеснули черным, но я поспешил себя разубедить в этом. Так еще и до паранойи недалеко! Нагнав приостановившуюся Руби, я все же позволил себе обернуться назад, но в коридоре уже никого не было.

Очень странно... И вообще как-то... тихо здесь... Воровское чутье так и ноет, подсказывая, что вскоре должно случиться нечто весьма нехорошее!

Я сглотнул и на всякий случай вытащил из кармана свою родную именную колоду... Их тепло в ладони согревало и успокаивало...

0

4

Дождавшись Реми, который так так резво догнал Руби, она взглянула на колоду, которую достал Реми.
- Yeep! А это, что еще за .... Хотела сказать "игрушки", но решила.., Хм.., заменить свою фразу на более тактичную. В конце концов, вступать в  полемику-таки не хотелось. Тем более с Реми. Нет! Почему же "тем более" ? ..Хм., видимо, потому что Руби с Реми надо было быть в хороших отношениях.., ну или хотя бы делать вид, что она к нему не чувствует какую-то неприязнь или что-то в этом роде. Но, она, действительно, как ни странно, не чувствовала к нему неприязни и отвращения. Ведь у них есть общее дело! А сейчас это главное.
- Кхм.. 
Но всё таки, Руби выбрала более верное решение. Она решила просто промолчать.
-Итак.. Руби и Реми двинулись дальше.., и пройдя еще пару секунд по коридору, они остановились.
- Ну, а теперь куда? Надо как можно реже появляться на глаза студентам. Но вообще, нам нужно поскорей следовать к выходу.

0

5

-К моему огорчению, ma chere, я не вижу отсюда другого выхода, как через заполненный студентами холл...

Я настороженным взглядом обвел огромное, сводчатое помещение, до отказа забитое учениками университета. Меня никак не желало покидать чувство затаившейся опасности.

0

6

Кейт зашла в здание и тут же наткнулась на молодого человека, остановившегося прямо перед ней.
-Черт, Санни, ты меня напугал - выдохнув, произнесла Кейт и тут же усмехнулась. И правда, что ей было бояться в университете, где полно демонов? Здесь она себя чувствовала как дома. Но сейчас не время было думать о таких мелочах, поэтому ее лицо снова стало серьезным.
-Посторонние были? - спросила она.
-Не знаю... Говорят кто-то был, а возможно и нет - ответил парень, пожимая плечами.
-Черт, на что вы здесь, если даже не можете проследить был ли кто посторонний или нет - грубо сказала Кейт, сверкнув глазами. Она развернулась и направилась по лестнице наверх, в свой кабинет.

Кабинет проректора

0