Сверхъестественное. Судный день.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественное. Судный день. » Унивеситетский городок » Дорога к университету


Дорога к университету

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ровная асфальтированная дорога, с постоянно гоняющими туда сюда велосепидистами. Вдоль дороги с левой стороны растут деревья, а с правой стороы находится небольшое поле для гольфа.

http://s49.radikal.ru/i123/0903/c8/fb63f1c0dfe1.jpg

0

2

=====> Собственно трасса

-В общем... первое дело за несколько недель затишья... странно, правда?

"Что-то будет....что-то отнють не маленького масштаба...." Рейчел окинула взглядом поле для гольфа.
-Ничего не скажешь....скромненько. - ухмыльнулась девушка. - Может они проспонсируют ремонт моей машины, а?
В целом дорога не казалась необычной. Видно было, что достаточно многое время уделяют траве на поле, так как газон был как новый. Да и выглядело все достаточно мило.....Ничего мрачного или настрораживающего.
-А может дело не в университете?? - предположила Рейч, но, посмотрев на Морган, сразу же добавила. - Я пытаюсь мыслить оптимистично. Просто не хочу верить, что кто-то замешан в....я даже не знаю как сказать....

0

3

Говорить не требовалось, Морган довольно хорошо понимала девушку... и то, что им пришлось убить тех учеников на дороге... во всяком случае память об этом дне останется в их памяти на долго... как осталось в памяти Морган все... что произошло с ней за столько лет охоты...
-Может и не в университете...-Протянула девушка и набрала скорость, проигнорировав ограничитель скорости.
-Будем мыслить оптимистически - раньше времени окажемся на том свете... Ты охотница? - спросила Морган, не отрывая взгляда от дороги.

0

4

-Будем мыслить оптимистически - раньше времени окажемся на том свете...

Рейч усмехнулась. "Не откажусь пожалуй."

-Ты охотница?

-Я?...Эм.....ну..что-то типо этого.. - замялась Рейч. "Давай, скажи, что ты ведьма, и тут же получишь пулю промеж глаз.." - Просто жизнь не оставила выбора.. Ну а ты, я вижу, уже свыклась с мыслью, что все эти демоны...и прочая тварь существуют...
Девушка взглядом изучала дорогу, потом перевела взгляд на Морган.
-Тяжело это было? - спросила она бесцеремонно.

0

5

-Тяжело это было?

Морган посмотрела на девушку, потом снова на дорогу. Они уже подъезжали к университету.
-Не то чтобы очень... просто не думала об этом... Я есть, они есть... охотники есть... это стало так же привычно как эта машина.... Меня пичкали этой фигней с колыбели, так что поверить в нечисть было не труднее, чем научиться водить..
-Морган, ты стала философом?!
Девушка сбросила скорость, чтобы не сбыить едущих впереди велосепидистов.
-Ты так и не ответила на мой вопрос: типа того....? Кхм.... как это?

0

6

Рейч сново замялась от вопроса. Сказать кто она, рискнув всем, или же соврать, но если обман раскроется....опять же ни к чему хорошему это не приведет.
-Я охотник! - твердо произнесла девушка. - Не по своей воли, но по судьбе. - Рейч решила сказать правду, но не всю. - Однажды встретила вампира, и он мне так понравился, что я решила убивать таких тварей. Вот и все. Моя история.
Рейчел задумалась. "Ну еще у меня проявились магические силы, так что я теперь супер уродец...." Но вместо того, чтобы произнести это вслух, девушка просто улыбнулась.

0

7

-Понравился так, что ты решила его убить? - Морган рассмеялась, -Интересная история... Так... надо готовить план отступления...
Девушка осмотрелась по сторонам, потом достала из кармана мобильник и набрала номер отеля:
-Здравствуйте... я бы хотела забранировать номер...отлично! Мое имя Джой Саммерс...намер карты? да конечно....-закончив с бронью, девушка убрала телефон обратно в карман.
Морган затормозила у дверей университета.
-Будешь сидеть тут... или пойдешь со мной?

0

8

//Квартира Кейт//

Кейт медленно ехала по дороге, хотя хотелось гнать со всей скорости. Но спешить было некуда, тем более на дороге там и тут то и дело проезжали велосепидисты. Хоть девушке и было бы не слишком жаль, если бы она кого-нибудь из них сбила, проблемы ей сейчас были ни к чему. Поэтому не торопясь, она подъехала к университету, и заглушив мотор, вышла из машины. На улице дул холодный, пронизывающий ветер, но девушка будто этого не замечала, чему-то улыбаясь.
Закрыв машину, Кейт направилась к главному входу в университет, по дороге бросив не слишком добрый взгляд на двух девушек.
Что-то они мне не нравяться... Хотя...мне все равно - подумала она, здороваясь с учениками, спешившими на уроки, или не на уроки? Не важно, главное куда-то спешившими.
Поднявшись по ступенькам, девушка скрылась в здании

//Где-то в университете//

0

9

Morgan Dawson

-Пожалуй пойду с тобой. - Рейч отстегнула ремень безопасности. - И так ты не будешь волноваться, что я угоню твою машину.
Девушка вновь мило улыбнулась и вышла из машины. Конечно дело было не в тачке, а в вечном любопытстве Рейчел. Ей было интересно все и всегда. Она просто не могла не узнать, что да как здесь. Девушка вышла из машины и, поежившись от сильного порыва ветра, плотнее застегнула коженку. Рейч проверила кинжал за спиной. На нем виднелась уже засохшая кровь тех парней, так мило встретивших девушку.
-Куда топать? - обернулась Рейч на Морган.

0

10

-Нужно спросить что да как... и думаю...человек, который больше всего может об этом знать - это проректор..

Морган захлопнула дверь и поправила пистолет за поясом. Меньше всего ей хотелось чтобы эта штука выскользнула из-за ремня в самый неподъодящий момент.
Отпрянув от проехавшего мимо веловепидиста, Морган подошла к каким-то девушкам модельной внешности в обществе парней из футбольной команды.
-Как пройти в кабинет проректора? - Девушка зажмурилась от необыкновенно яркого для октября солнца.
Компания надменно разом ухмыльнулась и одарила девушку саркастичным смехом.
-Ладно....-девушка отвернулась , потом достала из кармана полицейский значок, - а если так?
Лица студентов заметно переменились.
-Левое крыло, первый этаж, вторая дверь с края. - проговорила какая-то девушка.
Эта компания показалась Морган довольно странной...хотя...она никогда не видела что творится в стенах университета, потому что после возвращения из военной школы так никуда и не поступила.
-Идем, Рейчел.
======>Кабинет проректора.

0

11

Серая лента асфальта, извиваясь, уходила вдаль, почти сливаясь с хмурым небом. Казалось, даже природа замерла в ожидании чего-то ужасного, могущего произойти в любой момент... Ни машин на горизонте, ни людей. Только двое пешеходов в тишине топают по обочине дороге.

-Что же за напасть такая? - тяжело выдохнул я. - Нигде нельзя отвлечься от этой охотничьей жизни. Насколько утомительно было торчать в четырех стенах, настолько плохо я себя чувствую и здесь... Эх...

Я бросил ленивый взгляд на молча идущую рядом невозмутимую Руби.

-Ma chere, тебе с таким каменным лицом хоть на статую позировать!

Поняв, что подобными подколками демонессу не проймешь, я решил попробовать еще раз.

-Руби, ты говорила, что Винчестеры - это не какая-то мелкая... ммм... шушера, да? Кто они такие? Охотничьи живые легенды?!

0

12

Наконец-таки перестал идти дождь. Лишь серое небо нависло над городом. Чувствовалась некая подавляющая атмосфера.  Легкий ветер, практически неощутимый,  касался верхушек деревьев, и те, казалось, лениво, и то  незаметно, пошатывались в сторону.
Услышав реплику Реми про статую, Руби решила просто проигорировать его слова, дабы не раздувать из этого бессмысленную полемику.
Но, как только Реми задал вопрос про Винчестеров, Руби резко повернулась и уставила свой взор на Реми.
-А ты что ли никогда не слышал о Винчестерах? Я думала их уже каждая собака знает!
Руби не стала сразу отвечать на вопрос Реми о Винчестерах.
"Сначала нужно разузнать, что он знает о Винчестерах, а потом уж думать, что говорить ему, а о чем стоит умолчать. Хах."

0

13

-О Винчестерах? - Я засмеялся. - Mon amie, я и об охотниках-то ни разу не слышал до вчерашнего дня! А ты говоришь о каких-то Винчестерах!!!

0

14

- Давай сделаем так. Ты расскажешь мне кто ты на самом деле.., хотя бы так.. в общих чертах.
А я.., так уж и быть, поведаю тебе сказку об этих Винчестерах!

-Идет? Руби снова взглянула на юношу.

0

15

-Почему бы и нет? - Я весело засмеялся. - Мою историю знают, наверное, уже все охотники штатов. Это учитывая то, что ранее я никому о себе не рассказывал!

Тут я осекся. Мда, а ведь смешного-то ничего нет. Впрочем, откровенно говоря, кто вспомнит о мелком шулере, примечательном только тем, что у него папаша-демон в такой-то ситуации?

-Я родом из этих мест. - Начал я. - Мать - эммигрантка из Франции, а отец... американец... с демоном в теле... Кхем, сам, порой, поражаюсь этому незатейливому факту. Рос я у приемных родителей, зарабатывал себе на жизнь воровством и шулерством. До сегодняшнего дня. В целом, это все, что тебе нужно обо мне знать. Этого достаточно, надеюсь, чтобы ты мне колыбельную про Винчестеров спела?

0

16

- Пожалуй, да, достаточно.
-Ну, что ты хочешь знать о Винчестерах? Одного ты видел- Дин, вернулся из Ада.

Ну, есть еще один.. Сэмми, младший Винчестер.
Два брата раздолбая, разъезжящих по штатам и убивающие нечисть.

" То, что у Сэмми есть способности, Хмм.., пожалуй, я не стану говорить. Не в моем уж это стиле - трепать всё, что знаю. А с него и этого достаточно."
Выпалив все как на духу, выдохнула.

0

17

-Ммм... семейное дело... возвращение из Ада... Неплохие у вас, однако, развлечения имеются, ma chere. Ну а ты-то к ним каким образом относишься? Дин тебя явно знал, вот только вряд ли обрадовался. А ты спрашивала у него про Сэма. Причем, искренне волнуясь... Или я ошибаюсь?

0

18

"Ах, черт, догадливый какой! "
-Видишь ли, у нас с Дином особая "любовь" друг к другу! Руби усмехнулась
- А за Сэма...Нет! Не волновалась! Просто.. интересовалась. Ведь Дин никуда не может и шагу ступить без Сэма. Он у  него как собачка на привязи!! Пхах
Руби попыталась ответить на вопрос о Сэме, коротко.., скрыв некое волнение..или что-то на подобе него.., такое непонятное чувство.

0

19

Профессия вора и карточного шулера учит многому. В том числе и наблюдению за эмоциями, их анализу. Демоны в этом смысле, насколько я понял, не отличаются от людей. И Руби, хоть и пыталась скрыть свои чувства, невольно их выдала. Но опять же, что мне за дело? Это все их личные разборки и ко мне никоим образом не относятся.

Шли мы недолго... Уже по прошествии сорока минут, перед нами показались призывно распахнутые ворота университета. Что ж, посмотрим-посмотрим...

-Наверное, будет лучше первым делом распросить студентов об их ректоре. - остановившись у самых ворот, произнес я.

0

20

"Благо, он уже не расспрашивает о Винчестерах. Да в принципе, почему я так волнуюсь? Пфф.! А я разве переживаю? О, нет, Руби! Просто ты, видимо, не ожидала, что этот юноша начнет спрашивать о Сэме или еще о ком-либо! О никаком волнении и речи быть может!"

Наконец-таки, дойдя до входа в универститет, точнее до его ворот, Руби и Реми остановились.
- А может не будем трепаться, а сразу к делу? Найдем кабинет этого ректора. И устроим эдакий малый обыск?
Руби вопросительно вскинула брови.

0

21

-Почему бы и нет? - я безразлично пожал плечами. - Главное, чтобы ректорши этой не оказалось в номере.

0

22

Руби, явив черные глаза, посмотрела на Реми и усмехнулась.
-Даже если она и будет в номере... не беспокойся - разберемся! С уверенностью произнесла, с эдакой лукавой ухмылкой на лице.

-Ну, что пойдем! Руби кивнула в сторону входа универститета, и уверенным шагом пошла, недожидаясь юношу.

0

23

На этот раз Кейт не обращала внимание на правила дорожного движения. Стрелка спидометра уже зашкаливала за сто двадцать и продолжала ползти вверх.
Главное успеть...главное успеть... А собственно, чего я волнуюсь? Будто там больше никого нет - думала она, но ее это не очень успокаивало. Кейт думала только о книге. Если охотники до нее доберуться, то никакого ритуала не будет. А если ритуала не будет, ее за это по головке не погладят. Теперь была правда еще одна проблема - нужно было найти жертву, ведь охотница сбежала. Хотя это была не такая уж и проблема, на крайний случай подойдут и обычные студенты...
Кейт резко крутанула руль на очередном повороте и остановила машину. Открыв дверь, она выбралась из нее, и зачем то посмотрев на окна верхних этажов университета, направилась к зданию.

Коридор и лестница

Отредактировано Keit Kortman (2009-04-27 16:36:37)

0

24

.....Вечереет. Солнце неспеша закатилось за горизонт, оставив на небе только красно-вишнёвую полоску, как напоминание о минувшем дне...
Серые облака рисуют один им понятный узор, небо приятно мягкого, успокающего розовато - оранжевого  цвета. Хитро подмигивают поворотами пробегающие машины. В тишине  изредка слышатся мелодичные вскрики птиц и глухое ворчание наземных животных, спящих или бродящих по округе в поисках пропитания......
Лишь Руби м Морган шли по дороге..., казалось, что с каждой минутой всё ускоряя шаг и ускоряя.., дабы как можно скорей дойти о университета.
Девушки прошли полпути молча, не проронив ни слова..

0

25

Ruby написал(а):

и глухое ворчание наземных животных, спящих или бродящих по округе в поисках пропитания......

:D  :D  :rofl:  :rofl:

Морган посмотрела на часы. Было около восьми вечера.
-Невероятно, как быстро пролетел этот день! Нужно будет позвонить этим парням, чтобы они привезли книгу...

Девушка  запихала руки в карманы и посмотрела на Руби.

-Как думаешь, красная ковровая дорожка нам обеспечена?

0

26

- Как думаешь, красная ковровая дорожка нам обеспечена?

Руби перевела взглядна Морган.
- Всё возможно. Это неизвестно даже самому Богу..,-Сделала ироничное выражение лица, положа руку на сердце, - ну или кому там! -усмехнувшись, закатила глаза.

0

27

Ruby написал(а):

Это неизвестно даже самому Богу..,-Сделала ироничное выражение лица, положа руку на сердце, - ну или кому там! -усмехнувшись, закатила глаза.

-Ну да...! Хм... вот что мне в тебе всегда нравилось, Руби, - усмехнулась Морган, - оптимизм вперемешку с сарказмом!

Морган поежилась от налетевшего порыва холодного ветра. В такую погоду хороший хозяин собаки бы из дома не выгнал, а тут...
Где-то на востоке уже ходили серые тучи, предвещая ночную бурю. Горизонт очертил рваный край тучи. Раздался приглушенный далекий гром. Природа была не в настроении.

-Закончим с этим побыстрее... ?

0

28

Тучи, плотным слоем покрывающие небосвод, приобрели темно-сиреневый предгрозовой оттенок и угрожающе нависли над головами...

Через какую-то долю секунды девушки услышали далёкие раскаты грома.
Серые.., казалось, даже чёрные тучи.., затянули всё небо.. Угрожающе нарастал ветер. И огромные капли дождя падали с освещенного молниями неба, с бешеной скоростью ударяясь об асфальт и разлетаясь на сотни мелких осколков. Только природой придуманные запахи окутали воздух. Ни с чем не сравнимая свежесть ощущалась везде..
Девушки ускорили свой шаг. И уже, буквально-таки, через пару минут они оказались около ворот Университета.

-Закончим с этим побыстрее... ?
Руби посмотрела на Морган, и в эту же секунду, отвела взгляд.
- Желательно! - Ответ девушки прозвучал холодно и сухо. Во-первых, она сегодня не была настроена на какой-либо трёп.. Ну, а во-вторых, времени было мало.., а действовать нужно было как можно быстрей...

Шум дождя приглушал, казалось, все остальне звуки..

Руби кивнула в сторону входа в Университет.., и не медля ни секунды, она направилась ко входу

0


Вы здесь » Сверхъестественное. Судный день. » Унивеситетский городок » Дорога к университету